MOVE Week
Start
0
DAYS
0
HOURS
0
MIN
0
SEC
Parceiros
Contato
América Latina
Argentina
Brasil
Chile
Colombia
Costa Rica
Cuba
El Salvador
Guatemala
Honduras
México
Nicaragua
Panama
Peru
República Dominicana
Uruguay
Venezuela
Brasil
Eventos
Notícia
Semana MOVE
Downloads
Eventos na Semana MOVE
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Todos os Eventos
Todas Cidades
ALAGOINHA
Alagoinhas- BA
Almenara - mg
Alta Floresta
Aracaju - SE
Araraquara
Araraquara - SP
ARCOVERDE - PE
Barão de Melgaço
Barra Mansa
Barreiras - BA
Bastos SP
Bauru - SP
Belo Horizonte
Belo Horizonte - MG
BELO JARDIM
Bertioga - SP
Birigui - SP
BODOCÓ
Bom Despacho/MG
Bragança Paulista (SP)
Brasilia
BRASILIA - DF
Brasília-DF
BsB - DF
BUÍQUE
Cáceres MT
CÁCERES-MT
Caicó - RN
Campinas - SP
Campo Limpo, São Paulo - SP
Campo Mourão/PR
Campos do Jordão - SP
Catanduva - SP
Catanduva -SP
Ceilândia-DF
Cornélio Procópio
Cornélio Procópio/PR
Cubatão (SP)
Cuiabá
Cuiabá-MT
DF
Feira de Santana- BA
FORTALEZA
Francisco Beltrão
Francisco Beltrão/PR
GAMA /DF
Governador Valadares - MG
Guarapuava
Guarapuava/PR
GUARULHOS
Guarulhos - SP
IGREJINHA
Itaguaí - RJ
Itaparica -BA
JABOATÃO DOS GUARARAPES
Januária
Jequié-Ba
João Pessoa (PB)
Juiz de Fora
Jundiaí
Jundiaí - SP
Londrina
Londrina/PR
Maracanaú
Matinhos
Matinhos/PR
Mesquita- RJ
Mossoró - RN
Muriaé - MG
Natal - RN
Niterói - RJ
Nossa Senhora do Socorro - SE
Nova Iguaçu -RJ
Olinda - PE
Osasco
PARANAVAÍ -PR
Paranavaí/PR
Parnaguá
Parnaguá/PR
Pato Branco
Pato Branco/PR
PAULO AFONSO-BA
PESQUEIRA
PETROLINA
Piracicaba
Piracicaba - SP
Poços de Caldas - MG
PORTO ALEGRE
Porto Seguro - BA
Pouso Alegre - MG
Poxoréu
RECIFE
Registro
Ribeirão Claro - PR
Ribeirão Preto - SP
Rio de Janeiro
Rio de Janeiro- RJ
Rio deJaneiro-Rj
Rondonópolis- Mato Grosso
Salvador - BA
Santa Luzia
SANTANA DE PARNAÍBA
Santo André - SP
Santo Antônio de Jesus
Santos - SP
São Bernardo do Campo - SP
São Caetano do Sul
São Carlos
São Carlos - SP
São José dos Campos - SP
São José Rio Preto - SP
SÃO LOURENÇO - PE
São Paulo
São Paulo - SP
São Paulo SP
São Paulo, SP
Sete Lagoas -MG
Sorocaba
Sorocaba - SP
SURUBIM
Tabapuã - SP
Taboão da Serra - SP,
Tarumã SP
TATUÍ/SP
Taubaté
Teófilo Otoni
TIETE - SP
TRIUNFO
Uberaba- MG
Uberaba-MG
Uberlândia - MG
Umuarama/PR
Vitória da Conquista/BA
Todas Organizações
SESC BELENZINHO
A.A. XI DE AGOSTO
ABQV - Associação Brasileira de Qualidade de Vida
Academia da Saúde Acapulco
ACADEMIA DA SAÚDE CABUÇU
Academia Da Saúde Cruzeiro do Sul
Academia daSaúde Acapulco
ACB ESPORTE & CULTURA
ACM São Paulo
Amigos Runners
Associação Bike Anjo
Associação Cearense de Beisebol
Associação Integrada de Cultira , Esporte e Lazer- AICEL
Associação Pro Ensino Superior em Novo Hamburgo - Universidade Feevale
Associação Projeto Vida Corrida
Associação Recreativa Esportiva Astros
Assosiação Hurra
BASE AEREA
Bien Fit Fitness Grupal
BOSQUE MAIA- SEMANA DO IDOSO
BUIQUE
C.A. SESC GAMA
C.E Rangel Pestana
Caja de compensación familiar Compensar
CAPS - CENTRO DE APOIO PSICOSOCIAL II ALVORECER
CAPS/CEU PARAISO
CEMPICS- CENTRO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES EM SAUDE
CENTRO DE ATIVIDADES COLATINA - SESC - CAC
CENTRO DE GESTION AGROEMPRESARIAL DEL ORIENTE
CENTRO DE INTEGRÇÃO E CIDADANIA-CIC
CENTRO INTEGRADO DE RECURSOS ESPECIAIS PEDAGÓGICO MUNICIPAL
CEPEUSP
CEU ALTO ALEGRE
CEU ARICANDUVA - Rua Olga Fadel Abarca, s/n
CEU AZUL DA COR DO MAR
CEU CAMPO LIMPO
CEU CANTOS DO AMANHECER
CEU CIDADE DUTRA
CEU HELIÓPOLIS
CEU INÁCIO MONTEIRO
CEU JAÇANÃ
CEU LAJEADO
CEU MENINOS
CEU NAVEGANTES
CEU PARAISÓPOLIS
CEU PARQUE ANHANGUERA
CEU PARQUE BRISTOL
CEU PARQUE VEREDAS
CEU PERA MARMELO
CEU QUINTA DO SOL
CEU SÃO MATEUS
CEU SAPOPEMBA
CEU TRÊS LAGOS
CEU VILA ATLÁNTICA
CEU Vila do Sol
CEU VILA RUBI
CIREPEM - CENTRO INTEGRADO DE RECURSOS ESPECIAIS PEDAGOGICO MUNICIPAL
Colegio Nacional de Profesionales de recreación de Venezuela CONAPREV
CONDADO FAM-GYM
Confederação Brasileira de Aikido INSTITUTO TAKEMUSSU - Brazil Aikikai
CTL SESC TRIUNFO
DFE Sesc Seridó
Direcciones Municipales de Deportes
E.M Dr Ely Baiense
EMEF ANGELINA MAFFEI VITA
EMEF FRANCISCO DA SILVEIRA BUENO
EMEF MASCARENHAS DE MORAES, MAL.
EMEF PÉRICLES EUGÊNIO DA SILVA RAMOS
EMEF PRESIDENTE NILO PEÇANHA
EMEF Prof.ª Maria Aparecida Colturato Fernandes
EMEF QUEIROZ FILHO, PROF.
EMEI Prof.ª Cesira Baratella Toledo
Escola Municipal Renato Gonçalves Martins
Escola Sesc Seridó
Fidelity
Fifelity
Fundação Gol de Letra
FUNDAÇÃO TÊNIS NÚCLEO DE ÁGUA BRANCA
FUNDAÇÃO TÊNIS NÚCLEO PIRITUBA
FUNDAÇÃO TÊNIS NÚCLEO SANTANA DE PARNAÍBA
FUNDAÇÃO TÊNIS - NÚCLEO IGREJINHA
FUNDAÇÃO TÊNIS - NÚCLEOS CHAPÉU DO SOL; PÃO DOS POBRES E BOM JESUS
FUNDAÇÃO TÊNIS - NÚCLEOS HUMAITA, MARINHA DO BRASIL E PUCRS
Guarda Civil Metropolitana
Hospital Infantil Sabara
Hotel Sesc Alpina, Teresópolis, Rio de Janeiro
Instituição Beneficente Lar de Maria
Instituição Beneficente Lar de Maria IBLM
INSTITUO ESPORTE & EDUCAÇÃO
Instituto Corrida Amiga
Instituto Corrida Amiga
Instituto Costarricense del Deporte y la Recreación
INSTITUTO CRIANÇA CIDADÃ - CCINTER CASA DE CULTURA LEIDE DAS NEVES
Instituto Criança Cidadã - Unidade Casa da Solidariedade III
Instituto Criança Cidadã- Casa da Solidariedade II
Instituto Criança Cidadã-Circo Social Aguia de haia
Instituto Distrital de Recreación y Deporte IDRD
Instituto Família Barrichello
INSTITUTO JANETH ARCAIN
Instituto Melhores Dias
Instituto Melhores Dias 2.
Instituto Passe de Mágica
Instituto Patrícia Medrado
Instituto Peruano del Deporte
Instituto Povo do Mar
INSTITUTO POVO DO MAR - IPOM
Instituto Reação
Instituto Rumo Náutico - Projeto Grael
ISEF N°1 Dr Enrique Romero Brest
LISOBOXE liga sorocabana de boxe e artes marciais
Ministerio del Deporte de Colombia
MOVIMENTA SAUDE - BOSQUE MAIA
Ong Pazear
PETROLINA
Plaza de Deportes de Pando Secretaría Nacional del Deporte Uruguay
Plaza de Deportes de Toledo
Plaza de Deportes de Toledo Secretaría Nacional del Deporte Uruguay y Policlínica Toledo MSP Uruguay
Plaza de Deportes Toledo Secretaría Nacional del Deporte Uruguay
PQ CHICO MENDES -NASF CUMBICA
Prefeitura Municipal de Iguape
Projeto Sesc Cidadão Sesc Seridó
Secretaria de Esportes, Lazer e Juventude de Bastos
Secretaria Nacional del Deporte
SEESC NOGUEIRA
SEMANA MOVE AMAPÁ
SEMANA MOVE BRASIL
SENA - CGTS REGIONAL VALLE
SERVIÇO SOCIAL DO COMÉCIO - SESC RJ - UNIDADE NOVA IGUAÇU
Serviço Social do Comércio - Administração Regional do Piauí
Serviço Social do Comércio - DR Bahia
Serviço Social do Comércio - Sesc (Maranhão)
SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO - SESC RJ - UNIDADE NOVA IGUAÇU
Serviço social do Comércio - SESC São Gonçalo
SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO - SESCRJ - NOVA IGUAÇU
SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO ADMINISTRAÇÃO REGIONAL NO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Serviço Social do Comércio – Administração Regional do Rio de Janeiro
Serviço Social do Comércio- Sesc RJ
SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO- SESC RJ - UNIDADE NOVA IGUAÇU
Sesc
SESC - DF - CENTRO DE ATIVIDADES SESC CEILÂNDIA
SESC - ENGENHO DE DENTRO
SESC - Taguatinga Norte
Sesc -DF - Ceilândia
SESC 24 DE MAIO
SESC 913 SUL
Sesc Almenara
Sesc Alpina, Teresópolis, Rio de Janeiro
SESC ARARAQUARA
SESC ARCOVERDE
Sesc Arsenal
SESC AVENIDA PAULISTA
Sesc BALNEÁRIO
Sesc Barão de Melgaço
SESC BAURU
SESC BELENZINHO
SESC BERTIOGA
SESC BIRIGUI
Sesc Bom Despacho
SESC BOM RETIRO
Sesc Caiobá
SESC CAMILLO BONI
SESC CAMPINAS
SESC CAMPO LIMPO
Sesc Campo Mourão
Sesc Carlos Prates
SESC CARMO
SESC CASA AMARELA
SESC CATANDUVA
SESC CELC (Unidade de Cariacica - ES)
Sesc Cidade Alta
SESC CONSOLAÇÃO
Sesc Cornélio Procópio
Sesc Duque de Caxias
Sesc Engenho de Dentro
Sesc Escola
SESC Esquina
Sesc Estação 504 sul
SESC ESTAÇÃO 504 SUL - BRASÍLIA DF
Sesc Floresta
SESC Foz do Iguaçu
Sesc Francisco Beltrão
SESC GOIÁS
Sesc Governador Valadares
SESC GUARÁ
SESC GUARÁ - DF
Sesc Guarapuava
SESC GUARULHOS
SESC INTERLAGOS
SESC IPIRANGA
SESC Ivaiporã
Sesc Januária
Sesc Juiz de Fora
SESC JUNDIAI
SESC LER - CÁCERES
Sesc Ler Alta Floresta
SESC LER BELO JARDIM
SESC LER BODOCÓ
Sesc ler Poxoréu
SESC LER SÃO LOURENÇO
SESC LER SURUBIM
Sesc Londrina
SESC Londrina Centro
Sesc Londrina Norte
SESC Marechal C. Rondon
SESC Maringá
SESC MOSSORÓ
Sesc Mossoró/RN
SESC MS - Unidade Executiva Sesc Camillo Boni
SESC MT
Sesc Muriaé
SESC NOGUEIRA
SESC Nova Londrina
SESC OSASCO
SESC Palmas
Sesc Pará
SESC PARAÍBA
Sesc Paranaguá
Sesc Paranavaí
Sesc Pato Branco
SESC PESQUEIRA
SESC PIEDADE
SESC PINHEIROS
SESC PIRACICABA
Sesc Poços de Caldas
SESC POMPEIA
SESC Ponta Grossa
SESC Portão
Sesc Potilândia
Sesc Pouso Alegre
Sesc Presidente Dutra
SESC RAMOS
SESC REGISTRO
SESC RIBEIRÃO PRETO
Sesc Rio
Sesc Rio - Unidade Barra Mansa
Sesc Rio / Unidade São João de Meriti
SESC RIO PRETO
SESC RIO- SESC São João de Meriti
SESC Rio- Unidade de São João de Meriti
SESC Rio- Unidade São João de Meriti
SESC RJ - UNIDADE ENGENHO DE DENTRO
Sesc RJ - Unidade Tijuca
Sesc RJ - UO Campos
Sesc RJ Unidade Santa Luzia
SESC RN
Sesc Rondonopólis
Sesc Santa Luzia
SESC SANTANA
SESC SANTO AMARO
SESC SANTO ANDRÉ
SESC SANTOS
SESC SÃO CAETANO
SESC SÃO CARLOS
SESC São João de Meriti
SESC SÃO JOSE DOS CAMPOS
SESC São José dos Pinhais
Sesc SC
SESC SERGIPE
SESC Serviço social do Comercio
Sesc Sete Lagoas
SESC SOROCABA
SESC TAG SUL
SESC TAGUATINGA NORTE
SESC TAUBATÉ
Sesc Teófilo Otoni
Sesc Teresópolis
SESC Toledo
Sesc Uberaba
Sesc Uberlândia
Sesc Umuarama
SESC Unidade Nova Iguaçu
Sesc Venda Nova
SESC VILA MARIANA
Sesc Zona Norte
SESC-DF - CENTRO DE ATIVIDADES SESC CEILÂNDIA
SESC-DF - CENTRO DE ATIVIDADES SESC CEILÂNDIA
Sesc/Serviço Social do Comércio
Shopingg Nova Iguaçu
SND Área de Deporte Comunitario Maldonado, en coordinación con la IDM (Dirección de Deporte y Juventud, Dirección Políticas Inclusivas )
UBS ACACIO
UBS ALAMO
UBS ALLAN KARDEC
UBS ALVORADA/CEU PARAISO
UBS ARACILIA- GRUPO DE ATIVIDADE FÍSICA
UBS BAMBI
UBS BANANAL
UBS BANANAL ( grupo Condominio Nelson Rodrigues)
UBS BANANAL ( Grupo capela Santa Paulina)
UBS BANANAL (GRUPO Igreja Brasil)
UBS CUMBICA
UBS FLOR DA MONTANHA
UBS FORTALEZA
UBS JACY - GRUPO DE ATIVIDADE FÍSICA
UBS JACY- GRUPO DE ATIVIDADE FÍSICA
UBS MUNHOZ
UBS MUNHOZ - Igreja Batista
UBS MUNHOZ- Casa comunitaria
UBS MUNHOZ- GRUPO 3
UBS NORMANDIA
UBS NOVA CIDADE
UBS NOVO RECREIO
UBS PALMIRA
UBS PIRATININGA- GRUPO DE ATIVIDADE FÍSICA
UBS RECREIO SÃO JORGE
UBS ROSA DE FRANÇA
UBS SANTOS DUMONT
UBS SÃO RAFAEL-CASA DA MULHER
UBS SÃO RAFAEL.
UBS SOBERANA
UBS SOIMCO
UBS USF NOVA BONSUCESSO
UBS VILA BARROS
UBS VILA FATIMA
UNAS - União de Núcleos, Associações dos Moradores de Heliópolis e Região
Universidad Cooperativa de Colombia - Sede Bucaramanga
Universidad Manuela Beltrán
VEFORTU_Venezolana de Formación y Turismo
Mon Sep
23
AULA DE GINASTICA GERAL
Brasil
Mon Sep
23
DANÇAS
Brasil
Mon Sep
23
GRUPO DE GINASTICA GERAL
Brasil
Mon Sep
23
GRUPO DE CAMINHADA
Brasil
Mon Sep
23
Caminhada
Brasil
Tue Sep
24
CIRCUITO AEROBICO
Brasil
Tue Sep
24
LIANG GONG 18 TERAPIAS E TAI JI QI GONG
Brasil
Tue Sep
24
LIANG GONG
Brasil
Tue Sep
24
AULA DE TREINAMENTO FUNCIONAL
Brasil
Tue Sep
24
ATLETISMO:VOLEIBOL, FUTEBOL E EXERCÍCIOS
Brasil
Tue Sep
24
GRUPO DE CAMINHADA E ALONGAMENTO
Brasil
Tue Sep
24
GINÁSTICA MULTIFUNCIONAL
Brasil
Tue Sep
24
GINASTICA
Brasil
Tue Sep
24
Festival de Natação;
Brasil
Tue Sep
24
Quadrangular de Futebol Soçaite Feminino
Brasil
Tue Sep
24
GRUPO DE ATIVIDADE FISICA: GINASTICA AEROBICA E ALONGAMENTO
Brasil
Tue Sep
24
Aulão de Pilates.
Brasil
Tue Sep
24
GRUPO DE ATIVIDADE FISICA: GINASTICA AEROBICA E ALONGAMENTO
Brasil
Tue Sep
24
ATLETISMO:VOLEIBOL, FUTEBOL E EXERCÍCIOS
Brasil
Tue Sep
24
Hidro Total
Brasil
«
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
»
Por uma América Latina mais ativa!